Tech reviews and news

LG G Watch llega al sitio web del minorista antes de la presentación de G3

click fraud protection

los LG G reloj ha aparecido en el sitio web de un minorista del Reino Unido, lo que sugiere que el reloj inteligente podría exhibirse junto con el LG G3 la próxima semana.

Con el teléfono insignia LG G3 listo para ser presentado formalmente en Londres el próximo martes 27 de mayo, el coreano El nuevo reloj inteligente del fabricante podría estar a punto de unirse a la fiesta y figurar como "Disponible pronto" a través de un vendedor de terceros.

Aunque el primer reloj Android Wear apareció en UnlockedMobiles.com, actualmente no hay información detallada sobre la fecha de lanzamiento más allá del hecho de que el wearable "llegará pronto".

Hasta la fecha, LG solo ha confirmado que el LG G Watch estará disponible para los consumidores durante el segundo trimestre, por lo que una ventana de reducción que finaliza el 30 de junio.

Con la página de retención de G Watch del minorista agregando respaldo a las afirmaciones anteriores, el reloj se presentaría formalmente Junto con el G3, también se ha sugerido que el reloj se hará una demostración completa por primera vez durante Google I / O a continuación. mes.

El LG G Watch se convertirá en el primer reloj inteligente Android Wear en llegar al mercado después de haber sido anunciado junto con el Motorola Moto 360 de cara redonda en marzo.

El reloj, que estará disponible en esquemas de color negro o blanco y dorado, funcionará con una gama de dispositivos Android. teléfonos móviles, que ofrecen mensajería en la muñeca y alertas de llamadas, así como una variedad de funciones de gestión de mapas y música caracteristicas.

Estaremos presentes en el evento de lanzamiento de LG G3 la próxima semana, así que estad atentos para ver si el G Watch asoma la cabeza.

Leer más:Revisión de Samsung Gear 2

Vía:GeekyGadgets

O2 y Virgin Media se fusionarán oficialmente este junio

Lee Mas

Condensador vs ventilado vs bomba de calor: ¿qué secadora es mejor?

Lee Mas

Anuncio de servicio público: el almacenamiento gratuito e ilimitado de Google Photos finaliza mañana, 1 de junio

Lee Mas

insta story