Tech reviews and news

HTC Desire 8 annoncé pour le dévoilement du MWC le 24 février

click fraud protection

Suite aux récentes fuites de HTC Desire 8 qui ont taquiné les combinés à venir, les derniers rapports suggèrent que le téléphone sera officiellement dévoilé le lundi 24 février prochain.

Pourboire pour un MWC 2014 dévoilement, des fuites en provenance de Chine ont laissé entendre que le HTC Desire 8 de 5,5 pouces sera officiellement dévoilé la semaine prochaine alors que le produit phare HTC One 2 reste sur la bonne voie pour son propre événement de lancement dédié en mars.

Le matériel promotionnel du HTC Desire 8 revendiqué étant apparu sur Weibo, l'équivalent chinois de Twitter, le téléphone a été affiché avec l'heure à l'écran à la date indiquée le 24 février à 10 h 00. Bien que ce ne soit pas une garantie du dévoilement du téléphone, le timing, avec MWC juste au coin de la rue, semble trop fortuit pour être un accident.

Bien que l'emplacement du téléphone soit indiqué comme étant Pékin dans les images du HTC Desire 8, on pense que le combiné sera à destination de Barcelone. S'il est dévoilé le 24 février, le combiné HTC proposé sera officiellement dévoilé le même jour que le très attendu

Samsung Galaxy S5.

Selon les fuites de HTC Desire 8 la semaine dernière, le prochain combiné appairera un écran de la taille d'un phablet avec une caméra arrière de 13 mégapixels et un vivaneau de 5 mégapixels orienté vers l'avant.

Alors que le HTC Desire 8 a été annoncé pour le lancement la semaine prochaine, le produit phare HTC One 2 serait dévoilé le 18 mars.

Le MWC 2014 devrait être la plate-forme de lancement d'un certain nombre de grandes versions, le Sony Xperia Z2 et le téléphone Nokia Android étant également prêts à être dévoilés.

Lire la suite:Test du HTC One

Via:
GforGames

Fuite de papier peint HTC One M9 fait allusion à la résolution d'affichage

Lire La Suite

Un nouveau malware Android peut avoir infecté des millions de smartphones

Lire La Suite

Les ventes massives de PS4 augmentent les bénéfices de Sony pour le trimestre de Noël

Lire La Suite

insta story